Охрана и безопасность

Обеспечение условий безопасности

В школе №21 обеспечение условий безопасности организовано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.03 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Московской области № 110/2005-03 «О защите населения Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Московской области № 579/37 от 22.09.2004 «О мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов образования», приказами Комитета по образованию.

В Раменской средней школе №21 проделана определённая работа в этом направлении.

Был изготовлен паспорт безопасности (антитеррористической защищённости образовательного учреждения).

с 2004 года был введён "Паспорт безопасности школьника"

Приказом директора школы от 07.12.2004 был введён пропускной режим. Cоставлен график дежурства обучаемых 9-11 классов.
Фото школы Охрана ведётся в круглосуточном режиме.

В декабре 2005 года были установлены 6 камер видеонаблюдения по периметру школы.

Фото школы В целях обучения преподавателей, технического состава, обучаемых в школе проводятся ежемесячные объектные тренировки, а также декады по безопасности - 1 раз в квартал Фото школы В образовательном учреждении особое внимание уделяется комплексной безопасности путем реализации школьной программы по ОБЖ.