Cеминар «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в начальной школе по ФГОС» на базе МОУ Раменской СОШ № 21

28 января 2011 на базе МОУ Раменской СОШ № 21 состоялся семинар «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в начальной школе по ФГОС», участниками которого стали руководители образовательных учреждений, специалисты Раменского дома учителя и Комитета по образованию Раменского района.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- концептуальные основы стандартов, их структура и содержание; - требования к структуре основной образовательной программы;

- требования к результатам освоения ООП;

- требования к ресурсным условиям реализации ФГОС НОО;

- базисный образовательный план;

- программа социализации и духовно-нравственного воспитания и развития личности гражданина России;

- оценка образовательных достижений школьников.

Рассматривались вопросы учебно-методического обеспечения внедрения ФГОС в образовательный процесс начальной школы и планирование результатов освоения основной образовательной программы.

Cеминар Cеминар Cеминар Cеминар

В ходе проведения семинара были даны открытые уроки и внеурочные занятия во всех первых классах.

Участники семинара познакомились с основными методологическими подходами формирования мотивации учебной деятельности, обсудили вопросы практической организации внеурочной деятельности младших школьников.

Cеминар Cеминар Cеминар Cеминар

В ходе обсуждения результатов семинара «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в начальной школе по ФГОС» участниками была дана высокая оценка его содержания и организации.