Научно-методическая работа
Наша гордость
Работы
Погода на сегодня

Штат педагогических работников СОШ № 21 – 95 учителей. Из них:

• 11 имеют среднее специальное образование;
  • 5 высшее техническое;
  • 87 высшее педагогическое

Учителя нашей школы активно занимаются самообразованием.
Так 101 педагог СОШ №21 (за последние четыре года) повысили уровень своей педагогической компетентности на курсах повышения квалификации.
В основном это курсы по профильному обучению в старших классах и по внедрению информационных и коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс.
2004-2005 уч. г. – 14 человек
2005-2006 уч.г. – 27 человек
2006-2007 уч.г. – 32 человека
2007-2008 уч.г. – 28 человек.
Преподаватели СОШ № 21 имеют большой опыт работы, что существенно повышает эффективность учебно-воспитательного процесса.
В школе работают 4 молодых специалиста со стажем от 0 до 2-х лет и 5 – со стажем от 2-х до 5-и лет, 7 человек имеют стаж – 5-10 лет, 18 человек – 10-20 лет, 60 человека свыше 20 лет.

Инновационная деятельность учителей школы идет по следующим направлениям:

• «Формирование образовательных компетенций» Дерменжи Д.Н., Илюшина О.Н., Осокина О.А.;
  • «Игровые технологии» (Грабовая О.Ф., Абрамова Е.Б., Забелина Т.Д., Гусева Н.Г.);
  • «Деятельностный подход» (Жарова В.А., Мясникова В.А.),
  • «Изучение инновационного опыта на основе использования модульной технологии» (Тарасенко Н.Т.),
  • «Использование ИКТ на уроках математики» (Шибарова Н.К).,
  • «Развитие творческих способностей» (Демичева Г.В., Борисова И.Н., Золотова А.И., Кирюшина Н.Е., Шевченко О.И., Бахарева С.П.),
  • «Коллективные и групповые формы организации работы на уроках русского языка и литературы» (Аксенова А.М., Баринова И.Н.) и т.д.
План осуществления инновационной и экспериментальной деятельно-сти в Раменской средней школе № 21 с углублённым изучением отдельных предметов